gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

О результатах конкурсов на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот от 27 июня 2012 г.

СООБЩЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

«О результатах конкурсов на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот от 27 июня 2012 г.»

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в соответствии с пунктами 5.31

и 5.32 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 г. № 228, и постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2012 г. № 25 «О выделении конкретных радиочастот для вещания с использованием ограниченного радиочастотного ресурса (наземного эфирного вещания, спутникового вещания), проведении конкурса, взимании единовременной платы за право осуществлять наземное эфирное вещание, спутниковое вещание с использованием конкретных радиочастот и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», сообщает следующее.

27 июня 2012 г. состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию.

В результате проведения конкурсов на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот (далее – Конкурс) победителями признаны:

1. ООО «Радио-Дача» – г. Пермь, Пермский край, 98,4 МГц,

1 кВт, концепция вещания «свободная»;

2. ЗАО «Импульс» – г. Волгоград, Волгоградская область, 102,6 МГц,

1 кВт, концепция вещания «свободная»;

3. ЗАО «МАКСИМУМ Радио» - г. Волгоград, Волгоградская область, 99,2 МГц, 1 кВт, концепция вещания «свободная»;

4. ЗАО «МЕЖГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ «МИР» - г. Ростов-на-Дону, Ростовская область, 90,6 МГц, 0,5 кВт, концепция вещания «свободная»;

5. ООО «Радио Бизнес» - г. Ростов-на-Дону, Ростовская область,

106,6 МГц, 0,5 кВт, концепция вещания «информационное вещание»;

6. ООО «Аура-Радио» - г. Вологда, Вологодская область, 101,9 МГц,

1 кВт, концепция вещания «свободная»;

7. ООО «СГМедиа» - г. Вологда, Вологодская область, 99,2 МГц, 1 кВт, концепция вещания «свободная».

 

Поскольку на участие в Конкурсе на радиоканал частотой

96,6 МГц, 1 кВт, г. Пермь, Пермский край, (концепция вещания – «региональная станция собственного программирования»), поступила только одна заявка, по решению Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию срок приема заявок на данный Конкурс продлевается на 14 дней с момента размещения данного сообщения на официальном сайте Роскомнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

В связи с тем, что единственный участник Конкурсов на радиоканалах частотой 100,6 МГц, 1 кВт и 107,4 МГц, 1 кВт (концепция вещания «свободная») – г. Мурманск, Мурманская область, не признан Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию победителем, её решением данные Конкурсы считаются несостоявшимися.

Внесение единовременной платы осуществляется победителями конкурсов в течение 10 рабочих дней, следующих за днем подписания протокола об итогах, путем перечисления денежных средств в размере разницы между установленной единовременной платой и размером конкурсного взноса по следующим реквизитам:

ИНН 7705846236, КПП 770501001, ОКАТО 45286580000. Получатель: Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства (Роскомнадзор, л/с 05951000960), расчётный счет 40302810900001001901 в ОПЕРУ-1 Банка России г. Москва, БИК 044501002. Назначение платежа: 98 % единовременной платы (НДС не облагается), номинал частотного канала, город.

 

Победитель Конкурса представляет организатору Конкурса документ, подтверждающий внесение единовременной платы, не позднее

2 рабочих дней со дня перечисления денежных средств.

Конкурсные взносы участников Конкурса, не признанных победителями, лиц, не допущенных к участию в Конкурсе, либо участников Конкурса в случае признания Конкурса несостоявшимся возвращаются им в течение 15 рабочих дней со дня подписания протокола об итогах Конкурса. Конкурсные документы проигравшие участники Конкурса могут получить в этот же период времени. По истечении указанного срока документы подлежат уничтожению.

 

Дополнительная информация:

В связи с тем, что в установленный ранее срок дополнительных заявок на участие в конкурсе на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретной радиочастоты 103,0 МГц, 1 кВт, г. Биробиджан, Еврейская автономная область, (концепция вещания – «свободная), не поступило, Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию принято решение о предоставлении права на наземное эфирное вещание с использованием конкретной радиочастоты 103,0 МГц, 1 кВт, г. Биробиджан, Еврейская автономная область, (концепция вещания – «свободная), единственному претенденту (победителю конкурса) –

ООО «Наше Радио».

В связи с тем, что в установленный ранее срок дополнительных заявок на участие в конкурсе на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретной радиочастоты 106,5 МГц, 1 кВт, г. Магадан, Магаданская область, (концепция вещания – «свободная), не поступило, Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию принято решение о предоставлении права на наземное эфирное вещание с использованием конкретной радиочастоты 106,5 МГц, 1 кВт, г. Магадан, Магаданская область, (концепция вещания – «свободная), единственному претенденту (победителю конкурса) –

ООО «Наше Радио».

 

Справки по телефону: (495) 987-68-99 (доб. 3339)