gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Представитель ФГУП «РЧЦ СЗФО» принял участие в переговорах в Белоруссии по вопросам координации радиочастотных присвоений

7 октября 2009 года


Представитель ФГУП «РЧЦ СЗФО» в составе делегации Российской Федерации принял участие в переговорах администраций связи Российской Федерации и Республики Беларусь по вопросам координации радиочастотных присвоений станциям наземных служб в приграничных районах (г. Минск, Республика Беларусь).

На переговорах были рассмотрены и согласованы принципы, методы и критерии двусторонней координации частотных присвоений/выделений станциям цифрового наземного ТВ вещания. Подготовлены и подписаны соглашения, регламентирующие использование частотных присвоений станциям фиксированной и сухопутной подвижной служб в приграничных районах, определены условия использования полос радиочастот РЭС беспроводного широкополосного доступа.

Решение согласованных в ходе переговоров вопросов позволит повысить эффективность использования радиочастотного спектра и существенно уменьшить вероятность создания неприемлемых помех РЭС на приграничных территориях России и Беларусии.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news11040.htm