Территориальные управления

В Пермском крае выявлены нарушения требований закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»

8 октября 2009 года

По материалам внеплановой проверки ФГУП «Почта России», проведенной Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю, вынесено наказание начальнику и заместителю начальника Чусовского почтамта УФПС Пермского края.

Наказание по ст. 15.27 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей каждому назначено Межрегиональным Управлением Росфинмониторинга по Приволжскому федеральному округу.

Основанием для привлечения начальника почтамта и заместителя начальника почтамта к административной ответственности явилось невыполнение ими требований подпункта 1 пункта 1 статьи 7 (в части идентификации лиц) и пункта 2 статьи 6 (в части организации работы с Перечнем организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их участии в экстремистской деятельности) Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

 


Время публикации: 08.10.2009 09:42