gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Нижегородской области проведена проверка ОАО «Дзержинское Оргстекло»

9 ноября 2009 года

Управление Роскомнадзора по Нижегородской области провело плановую проверку ОАО «Дзержинское Оргстекло».
Проверялось выполнение условий осуществления деятельности по лицензии № 26276 на оказание услуг местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа; выполнение обязательных требований в области связи; соблюдение требований и условий, относящихся к использованию радиоэлектронных средств, соблюдение порядка использования франкировальной машины.
В ходе проведения проверки выявлены нарушения:
- не представлены сведения об обязательных отчислениях (неналоговых платежах) юридическим лицом в резерв универсального обслуживания (ст. 60 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», Постановление Правительства РФ от 24.01.2008 № 23 «О внесении изменений в перечни лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания соответствующих услуг связи»);
- отсутствует документ УФСБ РФ по Нижегородской области по реализации мероприятий по внедрению системы технических средств для проведения оперативно-розыскных мероприятий на сети местной телефонной связи оператора связи ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» по лицензии № 52178 (п. 2 ст. 64 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. 10 условий осуществления деятельности по лицензии № 52178, п. 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 № 538).
Оператору связи выданы предписания об устранении выявленных нарушений.
По внедрению СОРМ на юридическое лицо оформлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ. Материалы направлены в Арбитражный суд.
По остальным направлениям деятельности оператора связи нарушений не выявлено.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news11229.htm