gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Арбитражный суд Краснодарского края привлек к административной ответственности ОАО «ЮТК»

13 ноября 2009 года


Решением Арбитражного суда Краснодарского края оператор связи ОАО «Южная телекоммуникационная компания» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.
Решение принято на основании материалов Управления Роскомнадзора по Краснодарскому краю, которое в сентябре установило невыполнение ОАО «ЮТК» предписания об устранении ранее выявленного нарушения при осуществлении деятельности, связанной с предоставлением универсальных услуг связи с использованием таксофонов на территории Апшеронского района Краснодарского края.
В ходе проверки в сентябре было установлено, что ОАО «ЮТК» продолжает осуществление деятельности в области оказания услуги местной телефонной связи с использованием таксофонов с нарушением условий, предусмотренных лицензией.
Нарушение заключается в том, что на таксофоне универсального обслуживания установленного в х. Акредасов Апшеронского района отсутствует возможность предоставления пользователям бесплатного круглосуточного вызова экстренных оперативных служб. Это является нарушением требований Правил оказания универсальных услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.04.2005 № 241, Договора об условиях оказания универсальных услуг связи от 04.12.2006 № УС 121/06-06, Условий лицензии № 45546 (с учетом дополнения № 1 от 17.11.2006).

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news11260.htm