gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Нижегородской области проведена проверка компании, оказывающей телематические услуги связи образовательным учреждениям

11 декабря 2009 года

Управление Роскомнадзора по Нижегородской области провело плановое мероприятие по систематическому наблюдению за соблюдением обязательных требований в области связи и лицензионных условий ОАО «ВолгаТелеком», которое оказывает телематические услуги связи образовательным учреждениям. Проверено 12 школ Нижнего Новгорода. Нарушений не выявлено.
Во всех школах обеспечен доступ к сети Интернет посредством оборудованных автоматизированных рабочих мест (АРМ). Услуга оказывается в соответствии с заключенными между школами и ОАО «ВолгаТелеком» договорами на оказание услуг связи. Договоры соответствуют требованиям «Правил оказания телематических услуг связи», утверждённых постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575. Подключение осуществляется по технологии ADSL посредством модемов производства фирм ASUS и Huawei.
На всех АРМ установлено лицензионное программное обеспечение, которым предусмотрено антивирусное программное обеспечение и фильтрация нежелательной в образовательных учреждениях информации (контента).

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news11397.htm