gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Калининграде выявлено использование РЭС широкополосной связи без регистрации и разрешений на использование радиочастот

19 апреля 2010 года

 

Управление Роскомнадзора по Калининградской области провело плановую проверку деятельности в области связи ООО «ИНФИНИТИ».

В результате обнаружены радиоэлектронные средства системы широкополосной связи, которые использовались с нарушением обязательных требований следующих нормативных правовых актов в области связи:

1. Пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», не допускающего использование радиочастотного спектра без соответствующего разрешения.

2. Пункта 5 статьи 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», не допускающего использование радиоэлектронных средств без регистрации.

ООО «ИНФИНИТИ» выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Виновное в данных нарушениях должностное лицо привлечено к административной ответственности по частям 1 и 2 статьи 13.4 КоАП России. К нему применено административное наказание в виде штрафа.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news12070.htm