gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Тамбовской области проведена проверка соблюдения операторами мобильной связи требований и норм законодательства в области связи

27 апреля 2010 года

Управление Роскомнадзора по Тамбовской области провело на территории Сосновского и Староюрьевского районов плановую проверку по систематическому наблюдению за соблюдением пользователями радиочастотным спектром установленного порядка, требований и условий, относящихся к использованию РЭС сети подвижной радиотелефонной связи.

В ходе проверки проанализирована работа 26 базовых станций, принадлежащих пяти операторам подвижной радиотелефонной связи, предоставляющим услуги на территории Тамбовской области: ОАО «МТС», ОАО «МегаФон», ОАО «ВымпелКом» (БиЛайн), ОАО «ЦентрТелеком» и ЗАО «Теле2-Воронеж».

В результате проверки выявлена базовая станция, принадлежащая ЗАО «Теле2-Воронеж», установленная на территории Сосновского района без необходимых разрешительных документов.

По данному факту в отношении исполнительного директора Тамбовского филиала возбуждены дела об административных правонарушениях в области связи.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news12110.htm