gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Республике Северная Осетия - Алания выявлено использование телепередатчика без регистрации

18 мая 2010 года

Управление Роскомнадзора по Республике Северная Осетия - Алания по информации филиала РЧЦ ЮФО по РСО-Алания провело внеплановую документарную проверку ФГУП «РТРС».

В результате выявлено нарушение п. 5 ст. 22, п.1 ст.24 Федерального закона №126-ФЗ «О связи», выразившееся в эксплуатации телевизионного передатчика без регистрации и разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Данные нарушения предусматривают ответственность по ч.ч. 1, 2 ст. 13.4 КоАП РФ (нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства).

В отношении ФГУП «РТРС» за совершенные правонарушения в области связи по ч.ч. 1, 2 ст. 13.4 КоАП РФ составлены административные протоколы.

Также установлено, что ФГУП «РТРС» предоставляет услуги связи для целей эфирного вещание без соответствующей лицензии. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ. Протоколы направлены на рассмотрение в суд.

Решением Арбитражного суда РСО-Алания ФГУП «РТРС» привлечено к административной ответственности, наложено взыскание в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news12180.htm