gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Арбитражный суд Краснодарского края привлек ОАО «ЮТК» к административной ответственности

14 сентября 2010 года

Решением судебного заседания Арбитражного суда Краснодарского края оператор ОАО «Южная телекоммуникационная компания» привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 тыс. руб.

Решение принято на основании материалов внеплановой проверки, проведенной Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в отношении оператора универсального обслуживания ОАО «ЮТК» по лицензии № 45546 в Северском районе.

В результате проверки были выявлены нарушения Условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 45546 (с учетом дополнения № 1 от 17.11.2006), Договора об условиях оказания универсальных услуг связи от 04.12.2006 № УС 121/06-06, Правил оказания универсальных услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.04.2005 № 241.

В частности, на ряде универсальных таксофонов лицензиатом не обеспечивалось предоставление пользователям возможности бесплатного круглосуточного вызова экстренных оперативных служб, не осуществлялся доступ абонентов к системе информационно-справочного обслуживания. На территории с. Тхамахай Северского района лицензиатом не организована реализация карт оплаты универсальных услуг связи.

В отношении ОАО «ЮТК» сотрудниками Управления был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, выданы предписания, на основе которых Арбитражный суд Краснодарского края и вынес решение о привлечении ОАО «ЮТК» к административной ответственности.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news12674.htm