Территориальные управления

По материалам Управления Роскомнадзора Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры привлек к административной ответственности телевещателя за нарушение концепции вещания

17 сентября 2010 года

 

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры привлек ЗАО «Рекламное агентство «БИС» к административной ответственности за нарушение концепции телевизионного вещания, наложив штраф в размере 30 тыс. рублей.

В июне 2010 года в ходе планового мероприятия по систематическому наблюдению Управлением Роскомнадзора по ХМАО-Югре и ЯНАО было выявлено несоблюдение ЗАО «Рекламное агентство «БИС» условий лицензии серии ТВ №12897 на осуществление телевизионного вещания. Нарушение выразилось в уменьшении на два часа в неделю объема вещания телепрограммы собственного производства «СТВ-2» и увеличении за счет этого объема вещания телепрограммы сетевого партнера «ТВ-3 Россия», а также в неосуществлении вещания художественных и мультипликационных фильмов в рамках художественного и детского направлений вещания.

Данные действия являются нарушением статьи 31 Закона РФ от 27 декабря 1991 года №2124-1 «О средствах массовой информации» и пункта 15 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 07 декабря 1994 года №1359.

В связи с выявленным нарушением инспектором Управления составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ. По результатам рассмотрения протокола Арбитражный суд ХМАО-Югры принял решение о привлечении ЗАО «Рекламное агентство «БИС» к административной ответственности и наложении штрафа в размере 30 тыс. рублей.


Время публикации: 17.09.2010 12:06