Территориальные управления

Приморском крае ФГУП «Почта России» нарушает сроки пересылки письменной корреспонденции

27 сентября 2010 года

 

 

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю провело плановое мероприятие систематического наблюдения (дистанционного контроля) в отношении ФГУП «Почта России». Проверялось соблюдение нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции внутрикраевого, межобластного потока и отправлений экспресс - почты.

По итогам мероприятия выявлено, что с соблюдением контрольных сроков пересылки из города Владивостока до места назначения прошло 59,71% отправленных контрольных писем. Из возвращённых по обратному адресу во Владивосток писем в контрольные сроки поступило 50,57%.

За нарушение нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков её пересылки в отношении ФГУП «Почта России» и должностных лиц структурных подразделений УФПС Приморского края - филиала ФГУП «Почта России» составлено 17 протоколов об административных правонарушениях за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных условий по части 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

 


Время публикации: 27.09.2010 16:07