gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

По заявлению Управления Роскомнадзора по Приморскому краю Арбитражный суд г. Москвы привлек к административной ответственности юридическое лицо за неосуществление радиовещания

29 октября 2010 года

По заявлению Управления Роскомнадзора по Приморскому краю Арбитражный суд г. Москвы привлек к административной ответственности ООО «Диадема».

В ходе внеплановой выездной проверки, проведенной Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю в отношении ООО «Диадема» в июле 2010 года, был выявлен факт неосуществления вещания (распространения) радиопрограммы «Мастерская радиотеатра» и радиопрограммы «Маяк» на частоте 107,7 МГц в г. Владивостоке. Тем самым нарушена ст. 31 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации», п. 15 «Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания в Российской Федерации», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 07.12.1994 № 1354, а также условия лицензии.

По данному факту должностным лицом Управления Роскомнадзора по Приморскому краю был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.З ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы дела об административном правонарушении были направлены в Арбитражный суд г. Москвы, по месту нахождения ответчика - ООО «Диадема».

Рассмотрев материалы дела, доводы сторон процесса, оценив представленные Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю доказательства, Арбитражный суд г. Москвы привлек общество с ограниченной ответственностью «Диадема» к административной ответственности по ч.З ст. 14.1 КоАП РФ, наложив штраф в размере 30 тыс. рублей.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news12864.htm