Территориальные управления

В Сахалинской области выявлены нарушения со стороны ОАО «Дальсвязь»

1 ноября 2010 года

Управление Роскомнадзора по Сахалинской области провело мероприятие систематического наблюдения в отношении оператора универсального обслуживания ОАО «Дальневосточная компания связи» по лицензии № 54104 в Долинском районе.

В результате выявлены нарушения Условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией, Договора об условиях оказания универсальных услуг связи, Правил оказания универсальных услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.04.2005 № 241.

В населенных пунктах Арсентьевка, Быков, Фирсово Долинского района лицензиатом не обеспечивается возможность доступа к местной, внутризоновой и междугородной телефонной связи с таксофонов универсального обслуживания. Не обеспечивается возможность доступа к бесплатному круглосуточному вызову экстренных оперативных служб (01,02,03) в населенном пункте Арсентьевка Долинского района.

В отношении ОАО «Дальневосточная компания связи» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы направлены по подведомственности в Арбитражный суд Сахалинской области, а в отношении должностного лица - мировому судье.


Время публикации: 01.11.2010 11:04