gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Краснодарском крае радиовещатель привлечён к административной ответственности за нарушение условий лицензии

19 ноября 2010 года

Арбитражный суд Краснодарского края вынес решение о привлечении к административной ответственности ООО «ТСТ» за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий лицензии на осуществление радиовещания по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ.

Основанием для вынесения решения послужили результаты плановой выездной проверки, проведённой Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея (Адыгея), в ходе которой было установлено, что юридическое лицо – ООО «ТСТ» осуществляет предпринимательскую деятельность с нарушением условий, предусмотренных лицензией на осуществление радиовещания.

Нарушения заключаются в распространении ООО «ТСТ» средства массовой информации «Радио Рекорд Регион» не в полном объёме, а также в нарушении процентного соотношения направлений вещания.

Фактический объём вещания СМИ «Радио Рекорд Регион» составляет 7 часов в неделю, вместо установленных 38 часов в неделю. В остальное время осуществляется радиовещание СМИ «Радио Рекорд».

Также в соответствии с п. 2.1. Приложения № 2 условий лицензии на осуществление радиовещания направления вещания и процентное соотношение СМИ «Радио Рекорд Регион» должно распределяться следующим образом: новости – 50%; музыкально-развлекательное – 50%.

В ходе проведения проверки установлено, что направления вещания и процентное соотношение СМИ «Радио Рекорд Регион» составляют: новости –0%; музыкально-развлекательное – 100%.

Таким образом, нарушены требования ст. 31 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации» в части несоблюдения требований п. 2.1. Приложения № 2 условий лицензии на осуществление радиовещания.

Юридическое лицо – ООО «ТСТ» совершило административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Исследовав все обстоятельства дела, Арбитражный суд Краснодарского края вынес решение о привлечении ООО «ТСТ» к административной ответственности, назначив наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news12961.htm