Территориальные управления

Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение о привлечении ФГУП «Почта России» к административной ответственности

13 декабря 2010 года

Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил без изменения решение Арбитражного суда г. Москвы, принятого по материалам Управления Роскомнадзора по Астраханской области, о наложении на ФГУП «Почта России» административного наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В мае 2010 года по заявлению Управления Роскомнадзора по Астраханской области решением Арбитражного суда г. Москвы ФГУП «Почта России» было привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, за осуществление деятельности по оказанию услуг почтовой связи с нарушением лицензионных условий и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс.руб.

ФГУП «Почта России», не согласившись с принятым решением, обратилось в девятый арбитражный апелляционный суд, который подержал позицию Управления Роскомнадзора по Астраханской области. Позже кассационная жалоба была подана в Федеральный арбитражный суд Московского округа, который оставил ее без удовлетворения.


Время публикации: 13.12.2010 14:35