gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Краснодарском крае к административной ответственности привлечён телевещатель за нарушение условий лицензии

15 декабря 2010 года

Арбитражный суд Краснодарского края вынесен решение о привлечении к административной ответственности ООО «Кубаньагро-Фаста» за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий лицензии на осуществление телевизионного вещания по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ.

Основанием для вынесения решения послужили результаты проведенного Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея (Адыгея) планового мероприятия систематического наблюдения, в ходе которого было установлено, что юридическое лицо – ООО «Кубаньагро-Фаста» осуществляет предпринимательскую деятельность с нарушением условий, предусмотренных лицензией на осуществление телевизионного вещания. Нарушения заключаются в следующем:

В соответствии с требованиями Приложений № 2, 3 условий лицензии на осуществление телевизионного вещания от 19.10.2005 № 9415 ООО «Кубаньагро-Фаста» должно осуществлять телевизионное вещание СМИ «Фастовецкое телевидение» в г. Тихорецк Краснодарского края и близлежащих населенных пунктах на 5 ТВК. Общий объем вещания должен составлять 105 часов в неделю, время вещания ежедневно, с 08.00 до 12.00, с 13.00 до 00.00.

В ходе проверки установлено, что ООО «Кубаньагро-Фаста» телевизионное вещание на 5 ТВК в г. Тихорецк Краснодарского края и близлежащих населенных пунктах, осуществляет ежедневно, круглосуточно, т.е. 168 часов в неделю, чем нарушает требования ст. 31 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации» в части несоблюдения требований Приложений № 2, 3 условий лицензии на осуществление телевизионного вещания.

Таким образом, были нарушены требования ст. 31 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации» в части несоблюдения требований Приложения № 2, 3 условий лицензии на осуществление телевизионного вещания.

Юридическое лицо – ООО «Кубаньагро-Фаста» совершило административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Исследовав все обстоятельства дела, Арбитражный суд Краснодарского края вынес решение о привлечении ООО «Кубаньагро-Фаста» к административной ответственности, назначив наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news13094.htm