gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Свердловской области проведена плановая проверка ООО «Коммерческие информационные сети»

21 декабря 2010 года

 

Сотрудники территориального отдела в городе Нижнем Тагиле Управления Роскомнадзора по Свердловской области провели плановую выездную проверку ООО «Коммерческие информационные сети» по выполнению обязательных требований и условий лицензии № 77121 на телематические услуги связи.

По результатам проведенного мероприятия выявлены нарушения:

- требований по внедрению системы оперативно-розыскных мероприятий (ООО «Коммерческие информационные сети» не разработан план мероприятий по внедрению СОРМ на сооружениях связи, предназначенных для оказания телематических услуг связи в соответствии с лицензией № 77121);

- требований Правил ввода сетей (сооружений) связи в эксплуатацию (ООО «Коммерческие информационные сети» использует для оказания телематических услуг связи сооружение связи «Узел телематических служб в г. Нижний Тагил», не введенное в эксплуатацию установленным порядком).

В отношении ООО «Коммерческие информационные сети» составлен протокол об административном правонарушении от 23.11.2010 № 11/455 по ч. 3 ст. 14.1 КоАП Российской Федерации от 30.12.2001 № 195-ФЗ, выданы предписания и предупреждение о приостановлении действия лицензии.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news13122.htm