gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Республике Саха (Якутия) специалисты Управления Роскомнадзора выдали положительное заключение на ввод в эксплуатацию сооружения связи ОАО «Дальсвязь»

28 декабря 2010 года

Государственные инспекторы Управления Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия) приняли участие в работе приёмочной комиссии по вводу в эксплуатацию сооружения связи «Строительство транспортной сети «Сахателеком» на участках между узлами связи г.г. Вилюйск, Нюрба, п. Верхневилюйск, с.с. Сунтар, Бердигестях и узлами доступа к магистральной РРЛ Р 18 ОАО Ростелеком», принадлежащего ОАО «Дальсвязь» (филиал «Сахателеком»).

В результате строительства данного сооружения связи организовано подключение к транспортной сети ОАО «Ростелеком» в Сунтарском, Нюрбинском, Верхневилюйском, Вилюйском и Горном районах в объеме 2-х потоков Е1 в каждом районе. Обеспечено подключение к сети передачи данных ОАО «Ростелеком» в указанных районах в объеме 100Мбит/с в каждом районе для организации доступа абонентов существующей сети передачи данных ОАО «Дальсвязь» филиал «Сахателеком» к сети Интернет.

По результатам работы в приемочной комиссии выдано положительное заключение.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news13159.htm