Территориальные управления

ЗАО «Астрахань GSM» привлечено к административной ответственности за нарушения требований к построению телефонной сети связи общего пользования

18 января 2011 года

Руководителем Управления Роскомнадзора по Астраханской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 13.7 КоАП РФ – «несоблюдение установленных правил и норм, регулирующих порядок проектирования, строительства и эксплуатации сетей и сооружений связи», возбужденное в отношении ЗАО «Астрахань GSM» в ходе плановой выездной проверки оператора связи, проведенной в декабре 2010 года.

В нарушение Требований к построению телефонной сети связи общего пользования, утвержденных приказом Мининформсвязи России от 08.08.2005 № 97, сеть фиксированной зоновой телефонной связи ЗАО «Астрахань GSM» не имеет присоединения к сетям междугородной и международной телефонной связи других операторов связи, что послужило основанием для принятия мер пресекательного характера.

В результате рассмотрения дела ЗАО «Астрахань GSM» привлечено к административной ответственности в соответствии со статьей 19.7 КоАП РФ. Наложен административный штраф в размере 10 тыс. руб.


Время публикации: 18.01.2011 13:14