gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Республике Татарстан выявлены нарушения со стороны оператора связи

22 апреля 2011 года

Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан провело выездную плановую проверку ООО «Камател-Янтел» на предмет соблюдения обязательных требований и лицензионных условий в области связи.

В результате выявлены нарушения ст. 64 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п.п. 22, 23 «Правил оказания телематических услуг связи», утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 № 575, п.п. 26, 27 «Правил оказания услуг связи по передаче данных», утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 23.01.2006 № 32 и др.

В связи с несоблюдением правил оказания услуг связи, в том числе при оформлении договоров с абонентами, оператору связи выдано четыре предписания об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в действиях ООО «Камател-Янтел» содержатся признаки административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ. Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан в отношении оператора связи составлено четыре протокола об административных правонарушениях. Протоколы направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Татарстан.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news13643.htm