Территориальные управления

В Управлении Роскомнадзора по Приморскому краю обсуждены результаты работы Консультативного Совета по применению законодательства о средствах массовой информации

3 июня 2011 года

 

 

Руководитель Управления Роскомнадзора по Приморскому краю А.С. Губенко встретился с президентом Творческой ассоциации журналистов Приморского края С.П. Булахом, действительным членом Региональной общественной организации «Гильдия лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам (ГЛЭДИС)» Л.Е.Кирилловой, постоянным корреспондентом Фонда Защиты Гласности по Дальневосточному Федеральному округу А.К. Селезневой.

На встрече обсуждены результаты совместной работы по соблюдению законодательства Российской Федерации в сфере СМИ, предупреждению действий по воспрепятствованию законной деятельности редакций средств массовой информации и журналистов.

Также рассмотрены вопросы противодействия проявлениям экстремизма, определенных Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности», профилактики нарушений статьи 4 Закона РФ «О средствах массовой информации».

В ходе встречи дана высокая оценка работе Консультативного Совета при Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приморскому краю по применению законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.

Состоялся заинтересованный разговор о перспективах дальнейшего взаимодействия, определены основные направления работы по профилактике нарушений законодательства в сфере СМИ, обсуждены вопросы совместной деятельности в период подготовки и проведения предстоящих в 2011 году выборов.

 


Время публикации: 03.06.2011 16:17