Территориальные управления

В управлении Роскомнадзора по Воронежской области состоялось очередное заседание Консультативного совета по применению законодательства о СМИ и о противодействии экстремистской деятельности

15 июня 2011 года

 

В управлении Роскомнадзора по Воронежской области состоялось очередное заседание Консультативного совета по применению законодательства о средствах массовой информации и о противодействии экстремистской деятельности при управлении Роскомнадзора по Воронежской области.

Присутствовали члены совета - представители журналистского сообщества, специалисты по филологии и психологии, представители общественных организаций, силовых ведомств, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в Воронежской области.

На заседании рассмотрен вопрос реализации контролирующей функции управления и профилактики злоупотребления свободой массовой информации, в том числе в период выборов.

В связи с выявленными проблемами рекомендовано предусмотреть возможные формы проведения профилактических мероприятий по разъяснению законодательства о СМИ, Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15 июня 2010 года «О практике применения судами Закона «О СМИ».

 


Время публикации: 15.06.2011 10:58