Территориальные управления

Арбитражный суд Хабаровского края удовлетворил заявление Управления Роскомнадзора о привлечении ЗАО «Рэдком-Интернет» к административной ответственности

8 июля 2011 года

 

 

Арбитражный суд Хабаровского края по заявлению Управления Роскомнадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении ЗАО «Рэдком-Интернет», оказывающего телематические услуги связи.

Нарушение лицензионных условий выразилось в приостановлении абоненту без его письменного уведомления доступа к телематическим услугам связи (за нарушение сроков оплаты) и в начислении абоненту платы за телематические услуги связи за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось.

Арбитражный суд Хабаровского края поддержал требования Управления Роскомнадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области о привлечении ЗАО «Рэдком-Интернет» к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

 


Время публикации: 08.07.2011 11:13