Территориальные управления

После реконструкции радиостанций в Санкт-Петербурге увеличился радиус зоны уверенного приема радиопрограмм «Дорожное радио» и «Радио для двоих»

10 августа 2011 года

 

 

Пи участии представителей Управления Роскомнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области операторами связи приняты в эксплуатацию после реконструкции две радиовещательные передающие станции (РВПС) мощностью 5 кВт, распространяющие радиопрограммы «Дорожное радио» (87,5 МГц) и «Радио для двоих» (90,6 МГц).

Максимальный расчетный радиус зоны уверенного приема каждого из радиосигналов в зависимости от азимута и особенностей среднепересеченной местности составляет от 62 до 67,5 км.

В настоящее время сеть РВПС, транслирующих программу «Дорожное радио» на территории города и Ленинградской области составляет 10 станций (всего в Европейской части РФ – около 50 станций). Радиопрограмма «Радио для двоих» транслируется в эфир с использованием сети из восьми РВПС. Подача каждой программы из Санкт-Петербурга на радиопередатчики Ленинградской области осуществляется по технологии удаленного доступа через Интернет.

 


Время публикации: 10.08.2011 15:32