Территориальные управления

В Ульяновской области выявлены нарушения использования радиоэлектронных средств оператором связи ЗАО «Нижегородская сотовая связь»

12 сентября 2011 года

 

 

Управление Роскомнадзора по Ульяновской области провело внеплановую выездную проверку в отношении ЗАО «Нижегородская сотовая связь». Проверка проведена с целью подтверждения выявленных в ходе мероприятия радиоконтроля признаков нарушений использования РЭС.

В результате проверки установлено, что местоположение базовой станции сети подвижной радиотелефонной связи изменено на расстояние 1000 м от указанного в частотно-территориальном плане, что является нарушением ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

По итогам проверки ЗАО «Нижегородская сотовая связь» выдано предписание об устранении выявленного нарушения. Составлено два протокола об административном правонарушении в сфере связи в отношении должностного и юридического лица ЗАО «Нижегородская сотовая связь» по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа на общую сумму 10 500 рублей.

 


Время публикации: 12.09.2011 15:11