gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В городе Лиски Воронежской области оператор БШД использовал РЭС без регистрации и без разрешения на использование радиочастот

15 декабря 2011 года

 

Управлением Роскомнадзора по Воронежской области проведено плановое мероприятие по систематическому наблюдению в отношении оператора связи ОАО «СоТел», использующего в г. Лиски Воронежской области РЭС системы беспроводного широкополосного доступа (БШД).

В результате проведенных мероприятий выявлены нарушения обязательных требований в сфере связи, а именно: использование радиочастот в полосе 2,6 ГГц РЭС базовой станции БШД без специального разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

По выявленным нарушениям составлены протоколы об административных правонарушениях. Наложены административные взыскания в виде штрафов.

ОАО «СоТел» - оператор связи - пользователь радиочастотного спектра, оказывающий услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации на территории Воронежской области.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news14579.htm