Территориальные управления

В Республике Башкортостан за недоставку письменной корреспонденции адресату и нарушение срока рассмотрения претензии пользователя услугами почтовой связи должностные лица ОСП Уфимский почтамт привлечены к административной ответственности

14 февраля 2012 года

 

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан рассмотрело жалобу жителя г. Уфы на утрату письменной корреспонденции, а также на несвоевременное предоставление ответа на его жалобу. В ходе рассмотрения обращения установлены факты несоблюдения:

а) Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства от 15.04.2005 № 221 в части несоблюдения сроков, установленных для рассмотрения претензий пользователей услугами связи, а именно: ОСП Уфимский почтамт не своевременно рассмотрел жалобы заявителя, нарушив при этом сроки, предусмотренные для рассмотрения такого рода заявлений; в части недоставки письменной корреспонденции адресату;

б) Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ в части нарушения правил обработки письменной корреспонденции, а именно: не обеспечен точный учет передаваемых и принимаемых почтовых отправлений.

По фактам выявленных административных правонарушений ответственные должностные лица ОСП Уфимский почтамт УФПС РБ – филиала ФГУП «Почта России», отделения почтовой связи № 450076 г. Уфа, отделения почтовой связи № 450103 г. Уфа привлечены к административной ответственности по ст. 13.7 КоАП РФ в виде штрафов в размере 4800 рублей.

 


Время публикации: 14.02.2012 16:46