gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Ульяновской области владелец лицензии на осуществление телевизионного вещания привлечен к административной ответственности за нарушение программной концепции

15 февраля 2012 года

 

 

Управление Роскомнадзора по Ульяновской области провело плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении ООО «Телекомпания СТВ», осуществляющего телевизионное вещание по лицензии № 16781 в г. Димитровграде Ульяновской области на 46 ТВК.

В результате установлено неосуществление вещания программы собственного производства, что явилось нарушением условия лицензии, ст. 31 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации», «Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.12.2011 №1025.

По факту выявленного нарушения в отношении юридического лица - ООО «Телекомпания СТВ» и должностного лица – генерального директора ООО «Телекомпания СТВ» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Ульяновской области и мировой суд.

Генеральному директору ООО «Телекомпания СТВ» решением мирового судьи Ленинского района назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. руб.

Решением Арбитражного суда Ульяновской области ООО «Телекомпания СТВ» назначено административное наказание в виде предупреждения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news14810.htm