Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области выявлены нарушения использования РЭС оператором связи ОАО «ВымпелКом»

24 февраля 2012 года

 

 

Управление Роскомнадзора по Ульяновской области провело внеплановую выездную проверку в отношении ОАО «ВымпелКом». Проверка проводилась с целью подтверждения выявленных в ходе мероприятия по радиоконтролю признаков нарушений использования РЭС.

В результате проверки установлено:

- эксплуатация базовой станции сети подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM-900 без регистрации, что является нарушением п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»;

- эксплуатация базовой станции сети подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM-900 без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, что является нарушением п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

По итогам проверки ОАО «ВымпелКом» выдано два предписания об устранении выявленных нарушений, составлено два протокола об административном правонарушении в сфере связи в отношении должностного и юридического лица по ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ и два протокола в отношении должностного и юридического лица ОАО «ВымпелКом» по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Дела об административных правонарушениях были рассмотрены Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, который вынес постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа на общую сумму 15800 рублей.

 


Время публикации: 24.02.2012 15:48