gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Главный редактор журнала «Антенна-Телесемь. Астрахань» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере СМИ

7 марта 2012 года

 

 

Мировым судьей судебного участка № 2 Ленинского района г. Астрахани вынесено постановление о привлечении главного редактора журнала «Антенна-Телесемь. Астрахань» к административной ответственности, предусмотренной статьей 13.23 КоАП РФ за нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов и письменных уведомлений.

Данное административное дело возбуждено и передано на рассмотрение мировому судье Управлением Роскомнадзора по Астраханской области по результатам проведенного в январе 2012 г. мероприятия государственного контроля в отношении печатного средства массовой информации - журнала «Антенна-Телесемь. Астрахань».

По итогам мероприятия выявлено нарушение законодательства в сфере СМИ, а именно статьи 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». В нарушение данной статьи обязательные экземпляры журнала не доставляются по адресам обязательной рассылки: Российскую книжную палату и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

По результатам рассмотрения дел мировым судьей главному редактору журнала назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 тыс. руб.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news14898.htm