gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Республике Карелия выявлены нарушения в деятельности оператора связи ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»

22 марта 2012 года

 

На основании информации, полученной от филиала ФГУП «Радиочастотный центр» СЗФО по Республике Карелия, Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия проведено внеплановое мероприятие по контролю за соблюдением обязательных требований при использовании радиочастотного спектра ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» на территории Медвежьегорского района.

Выявлено нарушение норм на параметры излучения РЭС гражданского назначения: отклонение центральной частоты звукового сопровождения РЭС телевизионного передатчика, установленного в п. Сергиево. Тем самым, нарушен п.1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 №126-ФЗ «О связи».

По данному факту Управлением Роскомнадзора по Республике Карелия выдано предписание об устранении выявленного нарушения. В отношении должностного лица составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.4 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news14965.htm