gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике проведена внеплановая документарная проверка ОАО «Мобильные ТелеСистемы»

27 марта 2012 года

 

Управление Роскомнадзора по Удмуртской Республике на основании результатов радиоконтроля, проведенного Ижевским филиалом ФГУП «РЧЦ ПФО», провело внеплановую документарную проверку ОАО «Мобильные ТелеСистемы». В результате выявлены нарушения.

Нарушения выразились в использовании двух базовых станции подвижной радиотелефонной связи и радиорелейной станции без регистрации и без разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов. Это является нарушением ч .5 ст. 22 и ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

По факту выявленных нарушений в отношении ОАО «Мобильные ТелеСистемы» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 13.4 КоАП РФ.

Дела в установленном порядке были рассмотрены Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Вынесены постановления о привлечении виновного лица к административной ответственности. Наложены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 18 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news14985.htm