gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Республике Дагестан выявлены нарушения в деятельности оператора связи

28 марта 2012 года

 

Управлением Роскомнадзора по Республике Дагестан проведена внеплановая проверка в отношении ОАО «Мегафон» с целью подтверждения фактов нарушений, выявленных в ходе систематического наблюдения.

По результатам проверки выявлено, что ОАО «Мегафон» в нарушение п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07 июля 2003 г. N 126-ФЗ «О связи» при оказании услуг связи используются не зарегистрированные в установленном законом порядке базовые станции стандарта GSM-900/1800, радиорелейные станции и абонентская станция Alvarion BU-TS. Базовые станции используются ОАО «Мегафон» также без разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Тем самым ОАО «Мегафон» допущены нарушения п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07 июля 2003 г. N 126-ФЗ «О связи», а также раздела 3 Приказа Минсвязи РФ от 09.09.2002 г. № 113 «Об утверждении Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи».

По результатам проверки ОАО «Мегафон» выданы предписания об устранении выявленных нарушений и направлен вызов для составления протоколов об административных правонарушениях.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news14992.htm