gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Приморском крае выявлены нарушения порядка использования радиочастотного спектра

3 апреля 2012 года

По результатам проведенного Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю систематического наблюдения в отношении оператора подвижной радиотелефонной связи ЗАО «АКОС» установлена эксплуатация 31 базовой станции стандарта GSM-1800 МГц с нарушением порядка использования радиочастотного спектра. В их числе:

- девять базовых станций эксплуатируются с нарушением условий использования радиочастот, установленных в разрешении на использование радиочастот или радиочастотных каналов, а именно: измеренные значения частоты передачи не соответствуют значениям частотно-территориального плана данного разрешения;

- три базовые станции эксплуатируются без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации;

- 19 базовых станций эксплуатируются без регистрации.

Тем самым ЗАО «АКОС» нарушило п.5 ст. 22, п.1 ст. 24 Федерального закона «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003, п.4 Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2004 № 539.

По всем выявленным фактам нарушений в отношении оператора связи возбуждено производство по делам об административных правонарушениях по ч.1, 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news15017.htm