Территориальные управления

В Калининградской области проведена плановая проверка оператора связи ООО «Лайзер»

20 апреля 2012 года

 

 

Управление Роскомнадзора по Калининградской области провело плановую проверку ООО «Лайзер» - оператора связи, владеющего лицензиями на оказание в Калининграде и области телематических услуг связи и услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.

При проведении проверки выявлены нарушения:

- пункта 3.10 Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи, утвержденных приказом Минсвязи России от 09.09.2002 № 113 (ООО «Лайзер» использует оборудование в целях оказания телематических услуг связи до ввода его в эксплуатацию);

- пункта 2 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 64385 (ООО «Лайзер» не приступило к оказанию услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, с 28.11.2010).

- пункта 11 условий осуществления деятельности в соответствии с выданной лицензией № 64384 «Телематические услуги связи» (ООО «Лайзер» не представлены в Федеральное агентство связи сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 4 квартал 2011 года).

ООО «Лайзер» выдано три предписания об устранении выявленных нарушений, предупреждение о приостановлении действия лицензии. Должностное лицо ООО «Лайзер» по факту непредставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания привлечено к административной ответственности.

 


Время публикации: 20.04.2012 15:51