Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике вынесены постановления о привлечении к административной ответственности ЗАО «Сотовая Связь Удмуртии»

23 апреля 2012 года

 

Управление Роскомнадзора по Удмуртской Республике на основании результатов радиоконтроля, проведенного Ижевским филиалом ФГУП «РЧЦ ПФО», выявило нарушение со стороны ЗАО «Сотовая Связь Удмуртии».

Нарушение выразилось в использовании радиорелейных станций без регистрации и разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов, что является нарушением с. 5 ст. 22 и ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

По факту выявленных нарушений в отношении ЗАО «Сотовая Связь Удмуртии» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 13.4 КоАП РФ.

Дела в установленном порядке были рассмотрены Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Вынесены постановления о привлечении виновного лица к административной ответственности. Наложены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 10 тыс. рублей.

ЗАО «Сотовая Связь Удмуртии» – оператор связи, имеющий лицензии на оказание услуг местной телефонной связи, подвижной радиотелефонной связи, услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи для целей передачи голосовой информации, аренде каналов, телематических услуг связи, владелец радиоэлектронных средств и оказывающий услуги связи на территории Удмуртской Республики.

 


Время публикации: 23.04.2012 17:39