gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Адыгея (Адыгея) проведена внеплановая выездная проверка ФГУП «Почта России»

12 мая 2012 года

Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) проведена внеплановая выездная проверка ФГУП «Почта России» на территории Республики Адыгея. Основанием для проведения проверки послужила информация о нарушениях, выявленных в результате систематического наблюдения.

В ходе проверки установлено, что деятельность по предоставлению услуг связи по лицензии № 55298 (телематические услуги связи) в с. Натырбово Кошехабльского района Республики Адыгея ведется оператором связи с нарушением лицензионных условий.

Не выполняются требования п.п. 5, 10 условий лицензии, п. 7 Правил оказания универсальных услуг связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2005 № 241: в пункте коллективного доступа, расположенном в данном населенном пункте, не созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов к месту оказания универсальной услуги связи.

По фактам выявленных нарушений в отношении ФГУП «Почта России» и виновного должностного лица возбуждено два дела (составлены протоколы) об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Оператору связи выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news15187.htm