Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведено плановое систематическое наблюдение в отношении владельца РЭС ОАО «МРСК Сибири»

28 мая 2012 года

 

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведено мероприятие систематического наблюдения в отношении ОАО «МРСК Сибири» с целью проверки соблюдения обязательных требований в части использования радиочастотного спектра.

Технологическая сеть связи предназначена для производственных нужд ОАО «МРСК Сибири». Сеть связи построена на основе базовых станций и абонентских стационарных, возимых и носимых радиостанций.

В рамках систематического наблюдения Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведены измерения параметров излучений cтационарных радиостанций, установленных на территории г. Улан-Удэ, Хоринского и Кижингинского районов Республики Бурятия на соответствие условиям разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

При проведении мероприятия выявлены нарушения:

- использование РЭС без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, что является нарушением п. 1 ст. 24 Федерального закона РФ от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»;

- использование РЭС без регистрации, что является нарушением п.5 ст. 22 Федерального закона РФ от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. 4, п.14 «Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.10.2004 № 539.

По результатам систематического наблюдения в отношении владельца РЭС ОАО «МРСК Сибири» будут составлены протоколы об административном нарушении по ч. 1 и ч. 2 статьи 13.4 КоАП РФ.

 


Время публикации: 28.05.2012 16:22