Территориальные управления

В Краснодарском крае оператор связи ООО «Стартел.Ру-Кубань» привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ

30 мая 2012 года

 

Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ходе рассмотрения информации правоохранительных органов установлено, что юридическим и должностным лицами ООО «Стартел.Ру-Кубань» осуществляется предпринимательская деятельность с нарушениями лицензионных условий.

ООО «Стартел.Ру-Кубань» является владельцем лицензии № 62255 «Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа».

Нарушение выразилось в том, что ООО «Стартел.Ру-Кубань» не выполнил требования по внедрению на сети связи технических средств по обеспечению оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ).

В отношении юридического и должностного лица ООО «Стартел.Ру-Кубань» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы дел по подведомственности направлены в Арбитражный суд Краснодарского края и мировому судье.

 


Время публикации: 30.05.2012 16:23