Территориальные управления

Главный редактор журнала «pro МОЛОДЕЖЬ» привлечен к административной ответственности

2 июля 2012 года

 

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю в ходе проведения мероприятия государственного надзора в сфере СМИ установило, что редакция журнала «pro МОЛОДЕЖЬ» осуществляет деятельность с нарушением требований статьи 7 Федерального закона РФ от 29 декабря 1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». Главный редактор не направила в день выхода в свет обязательные экземпляры журнала «pro МОЛОДЕЖЬ» в ФГУН Российская ордена «Знак Почета» Книжная палата и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренные ст. 13.23 КоАП РФ.

Мировой судья судебного участка № 36 г. Артема рассмотрел материалы об административных правонарушениях и постановил признать главного редактора журнала «pro МОЛОДЕЖЬ» виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 13.23 КоАП РФ. На должностное лицо наложены штрафы в размере: 1000 рублей за несвоевременную отправку обязательного экземпляра в Книжную палату и 1000 рублей за несвоевременную отправку в Роспечать.

 


Время публикации: 02.07.2012 12:58