Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан отмечает рост количества жалоб

17 июля 2012 года

 

За первое полугодие 2012 года Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан зарегистрировано 87 письменных обращений граждан с жалобами на нарушения их прав и законных интересов в сферах связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. За аналогичный период прошлого года поступило 75 таких обращений.

57 поступивших жалоб относятся к сфере связи, две – к сфере СМИ и вещания, 26 – к области защиты прав субъектов персональных данных. Два обращения не относятся к деятельности Роскомнадзора.

По всем поступившим обращениям и жалобам даны необходимые разъяснения и письменные ответы в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

По результатам рассмотрения обращений в 1 полугодии 2012 года Управлением проведено пять внеплановых проверок, по результатам двух из них операторам связи выданы предписания об устранении выявленных нарушений. 29 обращений от граждан передано для рассмотрения по подведомственности в другие органы.

 


Время публикации: 17.07.2012 14:13