Территориальные управления

«Почта России» нарушает контрольные сроки пересылки EMS отправлений

19 июля 2012 года

 

На основании обращения, поступившего от гр. Г. о нарушении Правил оказания услуг почтовой связи, Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) проведена внеплановая проверка «EMS Почта России» – филиала ФГУП «Почта России».

В результате проверки выявлено нарушение обязательных требований п. 4 лицензии № 25577 ФГУП «Почта России», выразившееся в нарушении контрольного срока пересылки EMS-отправления из г. Москвы до г. Сочи Краснодарского края. Замедление на этапе обработки в различных подразделениях ФГУП «Почта России» составило 14 дней.

По данному факту Управлением Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) в отношении юридического лица ФГУП «Почта России» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда города Москвы от 14.06.2012 юридическое лицо ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.

 


Время публикации: 19.07.2012 13:07