gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В ФГУП НТЦ «Информрегистр» поступили на регистрацию обязательные экземпляры электронных изданий, выпускаемые ООО «Издательская группа «ГЭОТАР-Медиа»

15 августа 2012 года

В результате мер, принятых ФГУП НТЦ «Информрегистр» и Управлением Роскомнадзора по Москве и Московской области, на регистрацию поступили 12 обязательных экземпляров электронных изданий, выпускаемых ООО «Издательская группа «ГЭОТАР-Медиа».

Ранее, в данную организацию ФГУП НТЦ «Информрегистр» направил информационные письма с разъяснениями о необходимости представления обязательных экземпляров электронных изданий, однако электронные издания на регистрацию представлены не были.

В июле 2012 года в Роскомнадзор был передан список выявленных в ходе мониторинга электронных изданий, произведенных ООО «Издательская группа «ГЭОТАР-Медиа» и незарегистрированных во ФГУП НТЦ «Информрегистр.

После направления Управлением Роскомнадзора по Москве и Московской области извещений о вызове для составления протоколов об административном правонарушении ООО «Издательская группа «ГЭОТАР-Медиа» представила на регистрацию обязательные экземпляры электронных изданий.

ФГУП НТЦ «Информрегистр» осуществляет контроль полноты поступлений электронных изданий на регистрацию в соответствии с ст. 21 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов».

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news15964.htm