gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Райсуд в Астрахани оставил без изменения постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности учредителя сборника «Деловая Астрахань»

21 августа 2012 года

 

Решением районного суда г. Астрахани оставлено в силе постановление мирового судьи о привлечении учредителя сборника «Деловая Астрахань» - ООО «Велес» - к административной ответственности, предусмотренной статьей 13.23 КоАП РФ за нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов и письменных уведомлений.

В мае Управлением Роскомнадзора по Астраханской области в ходе мероприятия государственного надзора в отношении издания было выявлено нарушение законодательства в сфере массовых коммуникаций.

В нарушение ст. 11 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» редакция сборника не представила в регистрирующий орган в месячный срок письменное уведомление о смене адреса.

Не согласившись с постановлением мирового судьи, ООО «Велес» подало апелляционную жалобу в вышестоящий районный суд.

Жалоба оставлена без удовлетворения, а постановление суда 1-й инстанции о назначении административного наказания в виде штрафа 10 тыс. руб. – без изменения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news16035.htm