Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии вынесено постановление о привлечении к административной ответственности ООО «Престиж-Интернет»

4 сентября 2012 года

 

На основании информации, полученной от Чебоксарского филиала ФГУП «Радиочастотный центр Приволжского Федерального округа», Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Престиж-Интернет».

ООО «Престиж-Интернет» – оператор связи, оказывающий на территории Чувашской Республики телематические услуги связи по лицензии № 73859 и услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации по лицензии № 73858.

Выявлено использование оператором РЭС без регистрации, что является нарушением п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ «О связи».

По результатам рассмотрения материалов дела старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций вынесено постановление о привлечении оператора к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ в виде штрафа.

 


Время публикации: 04.09.2012 17:12