gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Липецкой области провело совещание с операторами связи, предоставляющими доступ в Интернет, по актуальным вопросам применения законодательства

6 сентября 2012 года

 

Управление Роскомнадзора по Липецкой области совместно с областной Прокуратурой провело рабочее совещание с операторами связи, предоставляющими доступ в Интернет на территории региона.

На совещании сотрудники Управления дали разъяснения по вопросам применении операторами связи положений Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» от 25.07.2002 № 114 и Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29.12.2010 № 436.

Участникам совещания был представлен анализ сложившейся в Липецкой области судебной практика при применении Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности». Внимание операторов связи также было обращено на необходимость принятия мер по исполнению требований Федерального закона от «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news16306.htm