gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Ульяновской области газета нарушала законы «О средствах массовой информации» и «Об обязательном экземпляре документов»

20 сентября 2012 года

 

По результатам мероприятия систематического наблюдения за соблюдением законодательства о средствах массовой информации в отношении газеты «Строительный рынок. Ульяновск» Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области выявлены нарушения обязательных требований:

- ст. 27 Федерального закона «О средствах массовой информации» от 27.12.1991 №2124-1: указанное в выходных данных название газеты не соответствует названию, указанному в свидетельстве о регистрации СМИ;

- ст. 7 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов» от 29.12.1994 № 77: обязательные экземпляры газеты в 2012 г. не доставлялись в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ФГБУН Российская ордена «Знак Почета» Книжная палата, ОГБУК «Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. Ленина».

Главному редактору СМИ направлено извещение о вызове на составление протоколов об административных правонарушениях по ст. 13.22 и ст. 13.23 КоАП РФ соответственно.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news16537.htm