Территориальные управления

В Краснодарском крае и Республике Адыгея ФГУП «Почта России» нарушает нормативы частоты сбора корреспонденции из почтовых ящиков

4 октября 2012 года

 

Управление Роскомнадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея) провело мероприятие систематического наблюдения в отношении ФГУП «Почта России» по соблюдению нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки корреспонденции.

Проверкой установлено, что на этапе выемки из почтовых ящиков, принадлежащих УФПС Краснодарского края, замедлено 24 письма (нарушение норматива частоты сбора из почтовых ящиков составляет от 1 до 23 дней). На этапе выемки из почтовых ящиков, принадлежащих УФПС Республики Адыгея, замедлено 20 писем (нарушение норматива частоты сбора из почтовых ящиков составляет от 1 до 8 дней).

Управление возбудило дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ в отношении юридического лица ФГУП «Почта России» и должностных лиц УФПС Краснодарского края и УФПС Республики Адыгея – филиалов ФГУП «Почта России».

 


Время публикации: 04.10.2012 09:58