Территориальные управления

В Приморье редакция телепрограммы нарушала законодательство о СМИ

11 октября 2012 года

 

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю провело проверку ООО «Редакция телепрограммы «Славянский фарватер» по лицензиям на кабельное вещание телепрограмм «Славянский фарватер» и «Славянская волна» в пгт. Славянка Хасанского района.

Выявлены нарушения. В частности, телепрограмма «Славянский фарватер» не осуществляет вещание более трех месяцев, что является нарушением требований лицензии на осуществление кабельного телевещания.

В отношении ООО «Редакция Телепрограммы «Славянский фарватер» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ.

Кроме того, установлено, что вещатель осуществляет деятельность с нарушением ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77 «Об обязательном экземпляре документов» - телепередачи собственного производства СМИ «Славянская волна» не направлялись в ФГУ «Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм».

В отношении ООО «Редакция телепрограммы «Славянский фарватер» и его генерального директора составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.23 КоАП РФ.

 


Время публикации: 11.10.2012 16:44